«Индийское кино» представляет самые зажигательные фильмы февраля

Классика и новинки индийского кинематографа на телеканале «Индийское кино».

Вечная сказка любви

2 февраля в 20:00

История о дружбе, вражде и примирении двух родных братьев, детей принцессы Минакши и бедного охотника Джавалы, разлученных кознями их дяди…

Производство: 1977 г. Индия
Режиссер: Манмохан Десаи
В ролях: Дхармендра, Зинат Аман, Джитендра

Кишан и Канхайя

9 февраля в 20:00

Братья-близнецы, разлученные в далеком детстве, даже не подозревают о существовании друг друга. Но между ними есть некая телепатическая связь: боль одного передается другому, нужная помощь одному вовремя приходит от другого. Происходит множество забавных приключений, веселых недоразумений.

Производство: 1990 г. Индия
Режиссер: Ракеш Рошан
В ролях: Викас Ананд, Анил Капур, Мадхури Диксит

Любовь выигрывает

16 февраля в 20:00

Молодой врач Ананд, блестяще окончивший курс, едет в отдаленную деревню, где практикует бывший друг его отца доктор Рахман. Отец юноши — знаменитый хирург, очень богатый и влиятельный, владелец ультрасовременной клиники. Доктор Рахман, по его мнению, «похоронил» свой талант в провинции, где лечит почти бесплатно. Ананд должен уговорить Рахмана продать патент на изобретенное им лекарство. Приехав в деревню, Ананд вначале приходит в ужас — он никогда не сталкивался с простыми людьми, не знал, как они живут. Он хочет сразу же уехать, но случайно остается.

Производство: 1987 г. Индия
Режиссер: Саван Кумар Так
В ролях: Шаши Капур, Винод Мехра, Рекха, Ашок Кумар, Мун Мун Сен

Единственная

23 февраля в 20:00

После свадьбы Радха переезжает в дом мужа Гопала. В то же время она продолжает общаться с другом детства Сураджем. Именно ему она доверяет все свои тайны. Это вызывает раздражение и ревность молодого супруга. Он становится все более подозрительным. Гопал хочет, чтобы Радха оказывала внимание только ему, любила только его и была для него одной единственной…

Производство: 2002 г. Индия
Режиссер: К.С. Адияман
В ролях: Шах Рукх Кхан, Мадхури Диксит, Салман Кхан

Однажды в Индии

27 февраля в 20:00

Четверо неразлучных друзей живет в бедном квартале Бомбея. После того, как одного из них, Амара, за поножовщину сажают в тюрьму, судьба надолго разлучает подростков, чтобы спустя годы вновь свести их вместе, но уже по разные стороны баррикад.

Производство: 1998 г. Индия
Режиссер: Махеш Бхатт
В ролях: Акшай Кумар, Нагарджуна Акинени, Пуджа Бхатт, Сонали Бендре, Пареш Раваль

Другие новости